1)разделите смесь речного песка и поваренной соли. опишите ваши действия помогите пожалуйста****                                                                                                                     2) ученый выдв...

1)разделите смесь речного песка и поваренной соли. опишите ваши действия помогите пожалуйста****                                                                                                                     2) ученый выдвинувший гипотезу ставшую впоследствии законом: равные объемы различных газов при одинаковых условиях содержат одинаковое число  молекул
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) смесь залить водой, тогда соль растворится, песок осядет на дно 2) всё это отфильтровать, получится чистый раствор поваренной соли 3) этот раствор выпарить - вода испарится, соль останется ученый Авогадро (закон Авогадро)