1.Реактивом на сульфат иона является вещество А.BaCI2 Б.AgNO3 В. H2SO4 Г. H2 2. Какое из предложенных веществ является газом A. Серная кислота Б. Нитрат магния В.фтор Г. Азотная кислота 3. Оксид серы (IV) образуется при взаимод...

1.Реактивом на сульфат иона является вещество А.BaCI2 Б.AgNO3 В. H2SO4 Г. H2 2. Какое из предложенных веществ является газом A. Серная кислота Б. Нитрат магния В.фтор Г. Азотная кислота 3. Оксид серы (IV) образуется при взаимодействие веществ A.Na2CO3+H2SO4 Б.SO2+O2 В.NA2SO4+HCI Г. ZN+H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А)BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓  + 2NaCl 2.В)F2 3.Б)2SO2 + O2 → 2SO3