1.Ребро куба равно 6 см.На сколько уменьшится объём куба ,если каждое ребро уменьшить на 2 см? 2.Сторона квадрата равна 10 см.Периметр прямоугольника равен периметру квадрата.Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины.Найдите ...

1.Ребро куба равно 6 см.На сколько уменьшится объём куба ,если каждое ребро уменьшить на 2 см? 2.Сторона квадрата равна 10 см.Периметр прямоугольника равен периметру квадрата.Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины.Найдите стороны прямоугольника и его площадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) объем куба V=h^3 = 6^3=216 (см^3) если ребро уменьшить на 2см, то ребро будет составлять 6-2=4 (см)  V=4^3=64 (см^3) 216-64 = 152  (см^3), значит объем куба при уменьшении ребра на 2см уменьшится на 152 см^3  2) т.к периметр квадрата=периметру прямоугольника и =10 то ширину обозначим за х, значит длина 4х 2(4х+х)=10 5х=5 х=1 (см) ширина прямоугольника 4*1=4 (см) длина прямоугольника Площадь прямоугольника S=4*1=4 (см^2)