1.Решение индейского вопроса.2.Особенности расовой политики.3.Для чего была создана АФТ?4.Цели внешней политики США.

1.Решение индейского вопроса. 2.Особенности расовой политики. 3.Для чего была создана АФТ? 4.Цели внешней политики США.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Попытка решения индейского вопроса силами церкви в наши дни - попытка реакционная и не имеет ничего общего с благородными усилиями Лас-Касаса. Таким образом, что в лоне современного индеанизма появились силы, не только далекие от правильной постановки индейского вопроса и тем более от его действительного решения, но и откровенно реакционные. Отмечая наличие реакционной линии в современном индеанистском движении, мы вовсе не собираемся умалять значение индеанизма в целом, значение деятельности отдельных его представителей. Наоборот, позитивный вклад индеанистов в разработку многих вопросов, вытекающих из факта существования в Латинской Америке более чем 20-миллионного индейского населения, заслуживает высокой оценки. Более того, индеанисты прогрессивного направления сделали немалый вклад в возрождение и сохранение культурного наследия некоторых индейских народов.