1)Реши задачу. Что ты можешь сказать о ней? В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3г. В день пара скворцов пририлетает к гнезду 40 раз. сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Какое данное в зад...

1)Реши задачу. Что ты можешь сказать о ней? В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3г. В день пара скворцов пририлетает к гнезду 40 раз. сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Какое данное в задаче лишнее? 3)Как нужно изменить вопрос задачи, чтобы для ответа на него потребовались все данные задачи? Запиши такой вопрос и реши новую задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1×2=2 насекомого за один прилет 2×40=80 насекомых за день 2) Масса насекомого 3) Сколько граммов насекомых съедают птицы за день? 1) 3×2=6 грамм за один прилет 2) 6×40=240 грамм за день