1)Решить неравенство: [latex]log_{2}x больше 0[/latex] 2) Положив, что lg3=p, lg2=q, найдите log_{5}6

1)Решить неравенство: [latex]log_{2}x>0[/latex] 2) Положив, что lg3=p, lg2=q, найдите log_{5}6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]log_2(x)>0[/latex] [latex]\left \{ {{x>0} \atop {x>2^0}} \right.[/latex]  x>1 x принадлежит [latex](1;+\infty)[/latex]  2) lg3=p;  lg2 = q [latex]log_56 = log_52*3 = log_52+log_53 = \frac{lg2}{lg5}+\frac{lg3}{lg5}=\frac{p+q}{lg5}=?[/latex] как-то дальше в голову не идет =(