1.решить уравнения а) sinx²-sinx=0                                б)  sin(2x-пи)-1=02.упростить выражения а) (sin²α+tg²αsin²α)ctgα                                    б) дробь:в числителе  1-cos6α+sin6α                          ...

1.решить уравнения а) sinx²-sinx=0                                 б)  sin(2x-пи)-1=0 2.упростить выражения а) (sin²α+tg²αsin²α)ctgα                                     б) дробь:в числителе  1-cos6α+sin6α                                       в знаменателе  1+cos6α+sin6α Помогите решить..очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а)sin(sinx-1)=0                                                                                                            sinx=0; x=пиn;  sinx-1=0; sinx=1; x=пи/2+2пиn                                                         Б) 2х-пи=1; 2х-пи=пи/2+2пиn; x=пи+пиn.