1)Решите уравнение пожалуйста: 3,4у+0,65=0,9у-25,6                                                                                                                                                                                 ...

1)Решите уравнение пожалуйста: 3,4у+0,65=0,9у-25,6                                                                                                                                                                                     2)В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3,4у-0,9у=-25,6-0,65 2,5у=26,25 у=10,5 Ответ: 10,5. 2) Какое-то число ab. Составим уравнение a+b=16 a=b-2 Поставим вместо а, b-2 b-2+b=16 2b=18 b=9 a=7 Ответ: 79 Дай лучшее решение, если не жалко)))