1.Решите задачу (уравнением если можно)Муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?2.решите уравнение:х+2----- - 4х = 833.Упр...

1.Решите задачу (уравнением если можно) Муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше? 2.решите уравнение: х+2 ----- - 4х = 8 3 3.Упростите а)5х^2 * (-3х^3)^2   b)(2x-1)^2+(2x+1)(2x-1)                                                  ^ - это степень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть х-это количество вещества в одном пакете,тогда получаем,что количество муки это- 8х,а количество сахара- 6х Зная,что сахара было на 10 кг меньше,чем муки,составим уравнение: 8х-6х=10 2х=10 х=5 кг8х=8*5=40 кг(мука) 6х=6*5=30 кг(сахар)Ответ: 40 кг,30 кг. 2)х+2-4х=8 -4х+х=-2+8 -3х=6 х=6:(-3) х=-2