1)С чем связано губчатое строение легких? 2)Как осуществляются вдох и выдох? 3)Почему в выдыхаемом воздухе остается кислород? 4) о какой особенности дыхания говорил борис заходер в своем стихотворении " в больнице" 5)почему в к...

1)С чем связано губчатое строение легких? 2)Как осуществляются вдох и выдох? 3)Почему в выдыхаемом воздухе остается кислород? 4) о какой особенности дыхания говорил борис заходер в своем стихотворении " в больнице" 5)почему в клетке никогда не бывает высокой концентрации кислорода? 6) Почему говорят, что жизнь человека начинается с первого крика? 7) для лечения некоторых заболеваний в плевральную полость закачивают некоторое количество воздуха.Что происходит с легкими в этом случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 оно связано с фотосинтезом,который происходит в пищеварении 2 за счёт водорода и азота 3 потому что лёгкие не отпускают 4 о том что углекислый газ влияет как на человека так и на всю окружающую среду 5 потому что клетка и не предназначена для высокой концентрации 6 потому что он делает свой 1 вздох когда рождается 7 они сужаются