1)с какой страной Европейский юг имеет сухопутную границу? 1. Казахстан 2. Армения 3. Белоруссия 4. Украина 2) Крупнейшим нефтеналивным портом Европейского юга является: 1. Ростов-на-Дону 2. Туапсе 3. Новороссийск 4. Сочи 3) На...

1)с какой страной Европейский юг имеет сухопутную границу? 1. Казахстан 2. Армения 3. Белоруссия 4. Украина 2) Крупнейшим нефтеналивным портом Европейского юга является: 1. Ростов-на-Дону 2. Туапсе 3. Новороссийск 4. Сочи 3) Наибольшее количество осадков выпадает в районе города; 1. Сочи 2. Ростов-на-Дону 3. Махачкала 4. Ставрополь 4) Какое утверждение верно характеризует природные ресурсы Европейского Юга? 1. Главное богатство Европейского Юга-агроклиматические ресурсы. 2. район равномерно обеспечен водными ресурсами 3. В районе незначительны запасы минеральных ресурсов за исключением строительных материалов 4. плодородные почвы имеются только вдоль Черноморского побережья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Армения 2) Новороссийск 3) Сочи 4) Главное богатсов Европейского Юга - агроклиматические ресурсы.