1)Самые высокие горы....расположены на материке.....,в части света.....2)Наивысшая  точка над уровнем моря 8848 м,называется....вставьте пропущенные слова!

1)Самые высокие горы....расположены на материке.....,в части света..... 2)Наивысшая  точка над уровнем моря 8848 м,называется.... вставьте пропущенные слова!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самые высокие горы Гималаи расположены на материке Евразия, в части света Азия. 2) Наивысшая точка над уровнем моря 8848 м, называется г. Эверест (Джомолунгма).