1)сделать фонетический разбор на слово ехать 2) сделать морфологический разбор на слово просвещенных. Зарание спасибо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просвещенных -прилагательное, обозначает признак предмета (Предметы) какие ?просвещенных н. ф. просвещенный пост. пр. качественное непост. пр. в форме Родительного падежа, множественного числа