1.Сделайте фонетический разбор слов. Вариант 1 – предзимье, вариант 2 – отъелся 2. Решите фонетическую задачу. Выпишите из первого абзаца слова, в которых: вариант 1 – звуков больше, чем букв; вариант 2 – звуков меньше, чем бук...
1.Сделайте фонетический разбор слов. Вариант 1 – предзимье, вариант 2 – отъелся 2. Решите фонетическую задачу. Выпишите из первого абзаца слова, в которых: вариант 1 – звуков больше, чем букв; вариант 2 – звуков меньше, чем букв. Пожалуйста помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Предзимье - 9 букв, 3 слога
П- (п) согл , тверд парн, глух парн
Р-(р') согласн, мягкий парн, сонорн
Е -(э) гласн, безуд
Д - (д) соглан тверд парн , звонк парн
З -(з') согл мягкий пар, звонк пар
И (и ) гласн удар
М-(м') согл сонорный, мягкий парн
Ь -
Е - й' согл мягк непар сонорн
- э гласн безуд