1.сформулируйте и докажите утверждение о признаки равенства прямоугольных треугольников по гипотезе и катету 2.объясните, какой отрезок называется нак

1.сформулируйте и докажите утверждение о признаки равенства прямоугольных треугольников по гипотезе и катету 2.объясните, какой отрезок называется нак лоной, проведенной из данной точки к данной прямой 3.докажите, что перпендикуляр, проведеный из точки к прямой, меньше любой наклонной, проведенной из той же точки к этой прямой 4.что называется расстоянием от точки до прямой 5.докажите, что все точки каждой из двух параллельных прямых равно удалены от другой прямой 6.что называется расстоянием между двумя параллельными прямыми 7.докажите, что множество всех точек плоскости, находящихся на данном расстоянии от данной прямой, есть прямая, параллельная данной прямой 8.что такое геометрическое место точек?приведите пример (100 пунктов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если гипотенуза и катет одного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого треугольника, то такие прямоугольные угольники равны.Если прямая, проведённая через данную точку, пересекает другую прямую, но не перпендикулярна к ней, то отрезок её от данной точки до точки пересечения с другой прямой называют наклонной к этой прямой.Если из точки вне прямой опустить перпендикуляр и провести наклонную, то получится прямоугольный треугольник.  А в любом треугольнике против большего угла лежит большая сторона. Прямой угол  в прямоугольном треугольнике естественно больше любого острого угла, значит и сторона (гипотенуза) лежащая против него будет всегда больше, чем любой из катетов, лежащих против острых углов. Для любых углов перпендикуляр будет меньше любой наклонной проведенной из той же точки.Длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на прямую, называется расстоянием от точки до прямой. Расстоянием между параллельными прямыми называется расстояние от какой-нибудь точки одной прямой до другой прямой. Дано:а параллельна b ,Доказать:все точки каждой из двух параллельных прямых равноудалены от другой прямой.