1)Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади параллелограмма 2)сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. как вычислить площадь прямоугольного треугольникс по его катетам? 3)сформулируйте и д...

1)Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади параллелограмма 2)сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. как вычислить площадь прямоугольного треугольникс по его катетам? 3)сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по равному углу 4)сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Площадь параллелограмма равна основание умножить на высоту 2) площадь прямоугольного треугольника это половина площади прямоугольника т. е. S=ab. то Sтр=ab/2. или ch\2. т. к. у прямоугольного треугольника произведение катетов равно произведению высоты на гипотенузу 3)Теорема об отшение площадей подобных треугольников: 1. Два угла 1 треугольника соответственно равны 2 углам другого треугольника 2. Две стороны 1 треугольника пропорциональны 2 сторонам другого треугольника и углы, заключенные между сторонами, равны. 3. Три стороны 1 треугольника пропорциональны 3 сторона другого треугольника. Отношение площадей 2 подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия. Пусть треугольники ABC и А1В1С1 подобны, причем коэффициент подобия равен k O, обозначим буквами S и S1 площади этих треугольников.. 4)Площадь трапеции равна произведению полусуммы его оснований на высоту. S = ((AD + BC) / 2) · BH Вот так вот