1)ширина прямоугольника 1см,а длина на2см больше.узнай длину прямоугольника и вычисли периметор.начерти этот прямоугольник 2)длина прямоугольника 6см,а ширина на1см меньше.узнай ширину прямоугольника и вычисли переметр.начерт...

1)ширина прямоугольника 1см,а длина на2см больше.узнай длину прямоугольника и вычисли периметор.начерти этот прямоугольник 2)длина прямоугольника 6см,а ширина на1см меньше.узнай ширину прямоугольника и вычисли переметр.начерти этот прямоугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение первой задачи: 1). 1+2=3 (см) - длина прямоугольника 2). (1+3)•2=8 (см) - периметр прямоугольника Ответ: 8 см периметр прямоугольника. Решение второй задачи: 1). 6-1=5 (см) - ширина прямоугольника 2). (6+5)•2=22 (см) - периметр прямоугольника Ответ: 22 см периметр прямоугольника.