1)синтаксический разбор предложения: (напишите пожалуйста характеристику предложения+ разбор и схему) Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри завила. 2) Кругом роса медвяная Сползает по коре Под нею ...
1)синтаксический разбор предложения: (напишите пожалуйста характеристику предложения+ разбор и схему)
Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри завила.
2) Кругом роса медвяная
Сползает по коре
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре. ( (напишите пожалуйста характеристику предложения+ разбор и схему)
Ответ(ы) на вопрос:
1. повест., невосклиц.,сложное т.к. две граммотические основы( черёмуха расцвела и ветки завила)
Первое предложение( повест.,невосклиц.,простое, двусос.,распр.)
Второе предложение (повест.,невосклиц.,простое,двусос.,распр.)
2. повест.,невосклиц.,сложное т.к. две грамматические основы(роса сползает и зелень сияет),а дальше как и первое.