1)синтаксический разбор предложения-Сначала мелькнула неяркая молния и разрезала надвое темно-серое небо. 2)Морфологический разбор наречия-Сначала. 3)Словообразовательный разбор слова-Во вторых. 4)Морфемный разбор слов-По-летне...

1)синтаксический разбор предложения-Сначала мелькнула неяркая молния и разрезала надвое темно-серое небо. 2)Морфологический разбор наречия-Сначала. 3)Словообразовательный разбор слова-Во вторых. 4)Морфемный разбор слов-По-летнему,вокруг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Простое, двусоставное, распространенное, полное, повествовательное, невосклицательное. Сначала(обстоятельст) мелькнула(сказуем) неяркая(определение) молния(подлежащ) и разрезала(сказуем) надвое(обстоятель) темно-серое(определ) небо(дополнение). 2. Сначала - обозначает признак действия и признак признака, отвечает на вопрос - когда? Начальная форма – сначала, неизменяемое слово; разряд – наречие времени. 3. Во-вторых - во — приставка,  втор — корень,  ых — суффикс,  нет окончания,  во-вторых — основа слова.  4. По-летнему -  по-приставка лет -корень нему-суффикс окончания нет полетнему -основа. Вокруг- во — приставка, круг — корень, нет окончания,  вокруг — основа слова.