1.Синтез молекул АТФ происходит в процессе: а)биосинтеза белка б)синтеза углеводов в)подготовительного этапа энергетического обмена г)кислородного этапа энергетического обмена 2.Ферментативное расщепление глюкозы с участием ки...
1.Синтез молекул АТФ происходит в процессе:
а)биосинтеза белка
б)синтеза углеводов
в)подготовительного этапа энергетического обмена
г)кислородного этапа энергетического обмена
2.Ферментативное расщепление глюкозы с участием кислорода -это:ъ
а)подготовительный этап обмена
б)пластический обмен
в)гликолиз
г)цикл Кребса
3.Животная клетка,как и клетка грибов,получает энергию в процессе:
а)окисления органических веществ
б)биосинтеза белка
в)синтеза липидов
г)синтеза нуклеиновых кислот
4. Грибы,в процессе дыхания используют кислород,который поступает в клетки и обеспечивает
а)окисление неорганических вещество до углекислого газа и воды
б)оксиление органических веществ с освобождением энергии
в)синтез органических веществ из неорганических
г)синтез белка из аминокислот
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г).
2. в).
3. а).
4. б).
Гость
1---г
2---г
3---а
4---б............................................