1.Системы счисления бывают: а) Основными б) Криптографическими в) Позиционными г) Непозиционными д) Антипозиционными 2.Сколько единиц в двоичной записи десятичного числа 71? 3.Восьмеричное число 36 перевели в шестнадцатеричную ...

1.Системы счисления бывают: а) Основными б) Криптографическими в) Позиционными г) Непозиционными д) Антипозиционными 2.Сколько единиц в двоичной записи десятичного числа 71? 3.Восьмеричное число 36 перевели в шестнадцатеричную систему счисления. Запишите получившееся число. 4. Запишите число 2096 в римской системе счисления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в,г 2. 4 3. 1E 4. MMXCVI