1Сколько деепричастий образуется от одного глагола? 4. Что называется деепричастным оборотом? Всегда ли он обособляется в предложении? 5.Расскажите о слитном и раздельном написании не с деепричастиями. 6. Какие признаки официал...

1Сколько деепричастий образуется от одного глагола? 4. Что называется деепричастным оборотом? Всегда ли он обособляется в предложении? 5.Расскажите о слитном и раздельном написании не с деепричастиями. 6. Какие признаки официально - делового стиля речи вы знаете? Какие жанры для него свойственны? Какие деловые бумаги вы умеете писать? 7. Какие ошибки в употреблении деепричастий всречались раньше в вашей речи? Уменьшилось ли их количество после изучения деепричастий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. смотря какой вид глагола, но максимум три. 4. деепричастие+ зависимое слово.  обособляется: распрастраненные обстоятельства (диеприч. оборот) - Вася решил, посоветовавшися с ребятами, вернуться домой. - где посоветовавшись будет дееприч. одиночные деепричастия, НО не обособляются ФРАЗИОЛОГИЗМЫ ( например не покладая рук) 5. пишется всегда раздельно, но есть исключение - несмотря на... 6. 1-языковые штампы. 2-профессиональная терминология. 3-архаизмы- сей документ, оным удостоверяю.