1.Сколько единиц в двойной записи десятичной числа 193,25? 1) - 2 2) - 3 3) - 4 4) - 5 2. Для кодирования букв А, Б, В, Г решили использовать двухразрядные двоичные числа (А - 00, Б - 11, В - 10, Г - 01). Если таким образом за...
1.Сколько единиц в двойной записи десятичной числа 193,25?
1) - 2
2) - 3
3) - 4
4) - 5
2. Для кодирования букв А, Б, В, Г решили использовать двухразрядные двоичные числа (А - 00, Б - 11, В - 10, Г - 01). Если таким образом закодировать последовательность символов БАВГ и записать результат в шестнадцатеричной системе счисления, то получится
1) - 4Е
2) - 912
3) - С9
4) - 129
3. Для кодирования цвета фона web- страницы используется атрибут bgcolor = "#XXXXXX", где в кавычках задаются шестнадцатеричные значения интенсивности цветовых компонентов в 24-битной RGB- модели. Какой цвет будет у страницы, заданной тэгом ?
1) - белый
2) - чёрный
3) - зелёный
4) - фиолетовый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2
2. 3
3. 2