1.Сколько граммов сахара следует растворить в 45 г воды,чтобы получить 10%-ный раствор? 2.Сколько атомов кислорода в 5 моль воды? 3.Вычислите концентрации раствора(в%),полученного при добавлении 150 г воды к 300 г 15%-ного раст...

1.Сколько граммов сахара следует растворить в 45 г воды,чтобы получить 10%-ный раствор? 2.Сколько атомов кислорода в 5 моль воды? 3.Вычислите концентрации раствора(в%),полученного при добавлении 150 г воды к 300 г 15%-ного раствора....Помогите пожалуйста.............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. W=m(р-ва)/m(p-pa)*100% X=10*4/100=0,4 г