1.сколько нуклеотидов иРНК включает в себя «функциональный центр» рибосомы?2.Сколько аминокислот должно одновременно находиться в большой субъединище рибосомы?3.Сколько генов могут включать в себя иРНК прокариот?4.Сколько генов...

1.сколько нуклеотидов иРНК включает в себя «функциональный центр» рибосомы? 2.Сколько аминокислот должно одновременно находиться в большой субъединище рибосомы? 3.Сколько генов могут включать в себя иРНК прокариот? 4.Сколько генов могут включать в себя иРНК эукариот? 5.Когда рибосома доходит до стоп-кодона, она присоединяет к последней аминокислоте молекулу? 6.Если на одной иРНК одновременно находиться много рибосом, такая структура называется? 7.Для биосинтеза белка, как и для других процессов в клетке, используется энергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одновременно на рибосоме может находится 6 нуклеотидов или 2 триплета