1.Слева по гладкому снегу ровной цепочкой тянутся следы мыши.Над именами существительными указать склонение,а над именами прилагательными -падеж. 2.Косой пробежал по опушке к осинкам. подчеркнуть главные члены. 3.Разобрать по с...

1.Слева по гладкому снегу ровной цепочкой тянутся следы мыши.Над именами существительными указать склонение,а над именами прилагательными -падеж. 2.Косой пробежал по опушке к осинкам. подчеркнуть главные члены. 3.Разобрать по составу слова:увидела,зимнюю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снегу - 2 склонение цепочкой - 1 склонение следы - 2 склонение мыши - 3 склонение гладкому - д.п ровной - д.п косой(подлежащие) пробежал ( сказуемое) увидел окончание - нулевое основа - увиде приставка - у суффикс - л(не входит в основу, суффикс прошедшего времени), е (глагольный суффикс) корень - вид