1.Слова для разбора по составу: сложение, предложение, прилагательное, бесшумный, бесконечная, беззвучное, вырастаю, подрастёшь, выросла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) приставка-корень-суффикс-окончание (основа - без окончания):бес-шум-н-ыйбес-конеч-н-ыйбез-звуч-н-ыйвы-раст-а-ювы-рос-л-а (в этом слове основа: вырос-) 2) корень-окончание: прилагательн-оепредложени -е (буква Е после гласной= 2 звука, поэтому Й отходит к основе: предложений-) 3) слож-ени-е (буква Е=2 звука, поэтому суффикс -ений-, основа сложений-) 4) приставка-корень-окончание: под-раст-ешь, основа подраст-