1.Слово глушь проспрягайте по падежам.2.глаголы:идёт,поднимает,посеешь,показывается написать грамматические признаки (число,лицо,время,спряжение)3.Слово ручьями фонетический разборчто сможете то и сделаете

1.Слово глушь проспрягайте по падежам. 2.глаголы:идёт,поднимает,посеешь,показывается написать грамматические признаки (число,лицо,время,спряжение) 3.Слово ручьями фонетический разбор что сможете то и сделаете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И.п. глушь Р.п. глуши Д.п. глуши В.п глушь Т.п. глушью П.п. о глуши 2) Идет (ед.ч; 3-е лицо; наст.время; 1-ое спряжение) Поднимает (ед.ч; 3-е лицо; наст.время; 1-ое спряжение) Посеешь (ед.ч; 2-е лицо; будущ.время; 1-ое спряжение) 3) Ручьями (р у ч, й, а(ударная) м, и) [Р]- согл,зв, тверд (У)- гл,безуд. (Ч,)- солг, глух, мягок. (Й,)- согл,зв, тв. (А)- Гл,уд (М,)- согл,зв, мягок (И)- гл, безуд. ______________________ 7 букв 7 звуков