1)составь схему  рассуждений по условию задачи .собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый .сколько центнеров помидоров собрали со второго участка,если с первого собрали 59 ц ?2)можно ли сформул...

1)составь схему  рассуждений по условию задачи .собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый .сколько центнеров помидоров собрали со второго участка,если с первого собрали 59 ц ?2)можно ли сформулировать задачу проще ?запиши такую формулировку.изменится ли при этом схема рассуждений?3) реши задачу по действиям4)запиши её решение сложным выражением ЗДЕЛАЙТЕ 4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * 36 = 108 ц собрали с двух участков 2) 108 - 59 = 49 ц собрали с первого 3 * 36 - 59 = 49