1.Составить план по теме конституция РФ. 2 дать определения форма проявления правовое государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие Конституции РФ.-.II.  Юридические признаки Конституции Рф как Основного закона.  Особые свойства Конституции РФ: 1)учредительный характер 2)  особый субъект принятия — многонациональный народ РФ 3)  прямое действие 4)  верховенство по отношению к другим нормативно-правовым актам 5)  особая степень защиты IV. Структура Конституции:, ■ 1) преамбула- 2) основы конституционного строя РФ,                                       , .3)  права и свободы человека и гражданина 4)  федеративное устройство 5)  Президент РФ 6)  Федеральное Собрание РФ 7)  Правительство РФ В) судебная власть РФ                    . . V. Местное самоуправление. VI. Конституционные поправки и пересмотр Конституции.- VII.  Значение Конституции РФ в правовой системе РФ..