1.составить предложения на тему море. 3 с причастным оборотом и 3 с деепричастным. 2. 4 предложения с наречиями дефисное написание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я сижу у моря, любуясь  закатом. Набегая на берег, волны лижут мои ноги. Море тихо плещется, радуясь утреннему бризу. 2. Море, бушующее вдали, у берега становится спокойнее. Чайки, летающие над морем, камнем падают в воду. Парусник, розовеющий в лучах заходящего солнца, медленно бороздит морские просторы. 3. Море вечером чуть-чуть набегает на берег. Чаек над морем сегодня кружит видимо-невидимо. Не сегодня-завтра вернутся  с уловом рыбаки. Вы когда-нибудь купались в море ночью?