1.Составить программу в паскале,которая предлагает Ивану -Царевичу выбрать правильное направление пути.У Ивана-Царевича есть три варианта дальнейшего пути: направо,-"Коня потеряешь" налево,-"голову сложишь" вперёд,-"невесту най...

1.Составить программу в паскале,которая предлагает Ивану -Царевичу выбрать правильное направление пути.У Ивана-Царевича есть три варианта дальнейшего пути: направо,-"Коня потеряешь" налево,-"голову сложишь" вперёд,-"невесту найдёшь" 2.Составить прогрмму,которая определяет положительное число или отрицательное. 3.Дано целое число А.Если значение А>0,то необходимо его уыеличить на единицу.Если В<0,то уменьшить на единицу. Зарание спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program cvdcnio uses crt; var a:string; begin clrscr; case a of 'Направо':writeln('Коняш'); 'Налево': writeln('Голова'); 'Вперед': writeln('Невестка'); readln end.   program fcndkjn; uses crt; var a:integer; begin clrscr; readln(a); if a>0 then writeln(+) else writeln(-); readln; end.   program fmc; uses crt; var a:integer; begin clrscr; readln(a); if a>0 then writeln(a+1) else writeln(a-1); readln; end.  Надеюсь тут в условии, не b<0, а a<0