1.Составить различные виды прямой АB т.А (2,-3) т.B(1,-2)   2.решить;вектор а(1,2,-3)вектор b(4,-2,1) найти вектор (а+b) и вектор (2а-3b)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну ты можешь представить в виде суммы векторов: С(2;-2)-->АС+СВ=АВ или просто назови вектор противоположный АВ, то есть ВА. Наверное, так) Теперь решаем сумму а+б: каждую координату одного вектора складываем с соответствующей координатой другого вектора! Получаем: (1+4;2-2;-3+1) получаем -что новый вектор а+б(5;0;-2)! Теперь рассмотрим вектор 2а-3б по такому же принципу (2*1-3*4;2*2-3*-2;2*-3-3*1), получаем вектор(-10;10;-9) вот)