1.составить уравнения реакций S, H2S,So2,So3,H2SO4,BaSO4. 2.уравнение номер три подобрать коэффициент методом електроного балансу,указать процессы окисления, востонавления,окисник і відповідник. 3.для уравнивания номер шесть со...

1.составить уравнения реакций S, H2S,So2,So3,H2SO4,BaSO4. 2.уравнение номер три подобрать коэффициент методом електроного балансу,указать процессы окисления, востонавления,окисник і відповідник. 3.для уравнивания номер шесть составить полное и сокращенное ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S→H₂S→SO₂→SO₃→H₂SO₄→BaSO₄ S+ H₂= H₂S H₂S+ 2O₂= SO₂ + 2H₂O S⁺⁴O₂ + O₂°→S⁺⁶O₃⁻² S⁺⁴ -2e⁻→S⁺⁶              2      2 восстановитель, процесс окисления                                          4    2O° +2x2e⁻ → 2O⁻²    4     1 окислитель, процесс восстановления 2SO₂ + O₂=2SO₃ SO₃ + H₂O=H₂SO₄ H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄↓+ 2H₂O 2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2OH = BaSO₄↓+ 2H₂O H₂SO₄ + BaCI₂ = BaSO₄+ 2HCI 2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2CI = BaSO₄↓+ 2H⁺ + 2CI⁻  SO₄²⁻ + Ba²⁺  = BaSO₄↓