1.Составьте 6 словосочетаний со словами земля, среда так, чтобы эти слова были употреблены с разным лексическим значением. 2.Подберите фразеологизмы со словами брат,сестра, опера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кусок земли Планета земля Плодородгая земля Молекулы земли Натоптонная земля
Гость
1) Планета земля, плодородная земля. кусочек земли. 2) Опера-мыльная опера. Брат -И сам чёрт ему не брат,и свинья ему не сестра. Сестра- сестра всем сёстрам по серьгам.