1.составьте предложение со словом-горсть. 2.составьте предловение со словом двадцать. 3.составьте предложение со словом- двенадцать. 4.составьте предложение со словом до свидание. 5.составьте предложение с глаголом-желать....
1.составьте предложение со словом-горсть. 2.составьте предловение со словом двадцать. 3.составьте предложение со словом- двенадцать. 4.составьте предложение со словом до свидание. 5.составьте предложение с глаголом-желать. 6. составьте предложение со словом здесь. 7. составьте предложение с глаголом здравствовать.
Ответ(ы) на вопрос:
1. она дала мне горсть соли. 2. она сказала, что ей двадцать лет 3. она жила в минске двенадцать лет 4. до свидания-это прощальные слова 5. я желаю тебе удачи и счастья 6. здесь много красивых вещей 7. вот что нам надо делать-здравствовать!
1.Взял он с собой в дальний путь горсть родной земли. 2.Наша собака принесла двадцать щенят! 3.Мне скоро будет двенадцать лет. 4.До свидания,друг мой,до свидания... 5.Я желаю вам удачи и счастья. 6.Вот здесь я живу. 7.Желаю вам здравствовать.