1.Составьте словосочетания по схеме ПРИЛ.+сущ. Характерный (для кого? Чего?) ... . Свойственный(кому?чему?) ... . Похожий(на кого? На что?) ... . Достойный(чего?) ... . Способный(к чему? На что?) ... . Верен(кому?чему?) ... . ...

1.Составьте словосочетания по схеме ПРИЛ.+сущ. Характерный (для кого? Чего?) ... . Свойственный(кому?чему?) ... . Похожий(на кого? На что?) ... . Достойный(чего?) ... . Способный(к чему? На что?) ... . Верен(кому?чему?) ... . Горд(кем?чем?) ... . 2.Придумайте предложение с каждым словосочетанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом году не характерная для  для декабря  погода. Артист  выступал в свойственной  ему манере. Мальчик был очень похожий на отца. Солдат совершил подвиг достойный награды. Ребёнок оказался очень способный  к учению. Пограничный пёс Алый верен своему хозяину. Я русский человек, и я горд своей Родиной