1.Составьте уравнение реакций,соответствующих схеме:литий-оксид лития- гидроксид лития -карбонат лития (укажите типы реакций по признакам "число и состав реагентов и продуктов реакции"и"тепловой эффект реакции". 2.составьте ура...

1.Составьте уравнение реакций,соответствующих схеме:литий-оксид лития- гидроксид лития -карбонат лития (укажите типы реакций по признакам "число и состав реагентов и продуктов реакции"и"тепловой эффект реакции". 2.составьте уравнение реакции по схеме:Al+CuCl2-> (Укажите тип реакции по признакам 《число и состав реагентов и продуктов реакции》и 《тепловой эффект реакции》. 3.Допишите левую часть уравнения реакции по известной правой части: _____+____=FeCl3+3H2O(Укажите тип реакции по признакам 《число и состав реагентов и продуктов реакции》 4.Укажите ,в какую сторону сместить равновесие в реакции при изменении следующих факторов: C4H10 (г)<->C4H8 (г)+H2 (г)-Q А)Повышение концентрации реагентов Б)Повышение концентрации продуктов В)Повышение температуры Г)понижение температуры Д)Повышение давления Е)Понижение давления 5.Запишите молекулярной и ионное уравнение гидролиза и укажите окраску лакмуса раз растворе:-карбонат калия. 6.Допишите молекулярной уравнение реакции и составьте полное и сокращенное ионное уравнение реакции:ZnSO4+Ba (NO3)2-> 7.Решите задачу:По термохимиче кому уравнению C+O2=CO2+412кДж вычислите массу сгоревшего угля,если количество теплоты ,выделившееся в результате реакции,составляет 247,2 кДж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2LiCl (электролиз расплава)= 2Li + Cl2.  4Li+O2= 2Li2O Li2O+H2O=2LiOH  2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O 2.3 CuCl2+2Al--->2AlCl3+3Cu 3.Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O 5.C2H2 +H2O ->CH3CHO   - синий. 6.ZnSO4 + Ba(NO3)2 = Zn(NO3)2 + BaSO4 (осадок) Zn(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = Zn(2+) + 2NO3(-) + BaSO4 (осадок) Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4 (осадок) то что в скобочках верхний правый индекс