№1.Списать слова группами. Поставь ударение. Выдели корень. Подчеркни орфорграммы -букв безударных гласных в корнею. какие слова будут проверочными
Ответ(ы) на вопрос:
БорОдка.бородАч бородА бородАтый бОроды-корень бород (проверочные борОдка,бОроды)
БорОздка,бороздИть бороздА-корень борозд (проверочное-бОрозды)
1. БородАч, бородА, бородАтый, бОроды (проверочное слово для 1 гласной о), борОдка(проверочное слово для 2 гласной о),
Корень -бород-
2. БороздИть, бороздА, борОздка (проверочное слово для 2 гласной о),
бОрозды (проверочное слово для 1 гласной о),
Корень - борозд-