1)Спишите словосочетания. Вставьте пропущенные гласные подобрав проверочные слова. Почему при этом так важно помнить о лексическом значении слова? 2)Обозначьте орфограмму «Проверяемые безударные гласные в корне слова» ПОМОГИТЕ...

1)Спишите словосочетания. Вставьте пропущенные гласные подобрав проверочные слова. Почему при этом так важно помнить о лексическом значении слова? 2)Обозначьте орфограмму «Проверяемые безударные гласные в корне слова» ПОМОГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постареть - старость, посторониться - стороны, приласкать - ласка, полоскать - полощет (ударение на второе о), листать - пролистывать, прелесть - прелестный, наслаждаться - услада, усложнить - сложный, примерять - примерка, примирить - мир, наколоть - наколотый, накалить - накал, скалолазанием - скалы, слизать - лижет, слазать - лаз , слезинки - слёзы, украшения - украсить, накрошить - крошка, тишина - тишь, утешение - тешить, посветить - свет, посвятить - святость. Все по порядку нужно расставить. Каждое второе слово это проверочное