1.Спишите, выделяя запятыми деепричастные обороты. Подчеркните деепричастные обороты как члены предложения.1.Волк ночью думая залезть в овчарню попал на псарню. 2. Почуя серого так близко забияку псы залились в хлевах. 3. Через...

1.Спишите, выделяя запятыми деепричастные обороты. Подчеркните деепричастные обороты как члены предложения. 1.Волк ночью думая залезть в овчарню попал на псарню. 2. Почуя серого так близко забияку псы залились в хлевах. 3. Через полминуты соловей пустил высокую мелкую дробь и испробовав таким образом свой голос начал петь. 4. Старик угрюмо сидел на облучке отворотясь от меня и молчал изредка только покрякивая. 5. Я поскорей вскарабкался на другую сторону и пошёл забирая влево вдоль осинника. 6. Тарантас въехал во двор шурша колёсами по крапиве и остановился перед крыльцом. 7. Медведь Тедди (не) обращая вн..мания на открытую дверцу жадно ел картошку и овсянку.   2.Запишите деепричастия совершенного вида, образованные от данных глаголов. Поставьте ударения в деепричастиях. Составьте 2 -3 побудительных предложения с любыми из записанных деепричастий. Включите в предложения обращения. Донять, занять, нанять, начать, отнять, поднять, понять, принять, создать, успокоиться, невзлюбить, принести, распорядиться, увидеть, раскаяться, наклеить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Волк, ночью, думая залезть в овчарню, попал на псарню. 2)Почуя серого так близко забияку, псы залились в хлевах. 3)Через полминуты соловей пустил высокую, мелкую дробь и, испробовав таким образом свой голос, начал петь. 4)Старик угрюмо сидел на облучке, отворотясь от меня, и молчал, изредка только покрякивая. 5)Я поскорей вскарабкался на другую сторону и пошёл, забирая влево, вдоль осинника. 6)Тарантас въехал во двор, шурша колёсами по крапиве, и остановился перед крыльцом. 7)Медведь Тедди, не|обращая внИмания на открытую дверцу, жадно ел картошку и овсянку. №2 Доняв, заняв, наняв, начав, отняв, подняв, поняв, приняв, создав, успокоив, невзлюбив, распорядившись, увидев, раскаявшись, наклеив.