1.Сравните числа a и b, если: a= sin3 * sin5, b= sin4 * sin6 2.Сравните числа a и b, если: a= sin3 * sin5, b= cos4 * cos6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку [latex]\sin 3\ \textgreater \ 0,\,\sin 5\ \textless \ 0,\, \sin 4\ \textless \ 0,\,\sin 6\ \textless \ 0[/latex], то [latex]\sin3\cdot\sin5\ \textless \ 0[/latex], a [latex]\sin4\cdot\sin6\ \textgreater \ 0[/latex] и [latex]a\ \textless \ b.[/latex] Аналогично: [latex]0\ \textless \ -\sin 5\ \textless \ \cos 6,\, 0\ \textless \ \sin 3\ \textless \ -\cos 4[/latex],  то [latex]-\sin 3\sin 5\ \textless \ -\cos 4\cos 6[/latex] и [latex]a\ \textgreater \ b[/latex].