Из города одновременно в противоположенном направлении вышли 2 путешественника. Через 5 часов расстояние между ними было ровно 45 км. первый шел со скоростью 4 км/час. С какой скоростью шел второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45:5=9(км.ч.)- общая скорость. 2)9-5=4(км.ч.)- скорость второго. Ответ: 4 км.ч. скорость второго путешественника.