1.США З.Италия. 2. Индия. 6. Заир. 3. Польша. 7. Сингапур. 4. Венесуэла. 8. Нет такой страны.   Укажите те страны, которые: 1) являются членами ОПЕК; 2) являются экспортерами каменного угля; 3) являются экспортерами нефти; 4) я...

1.США З.Италия. 2. Индия. 6. Заир. 3. Польша. 7. Сингапур. 4. Венесуэла. 8. Нет такой страны.   Укажите те страны, которые: 1) являются членами ОПЕК; 2) являются экспортерами каменного угля; 3) являются экспортерами нефти; 4) являются экспортерами железной руды; 5) являются экспортерами стального проката; 6) более 50% всей электроэнергии вырабатывают на АЭС; 7) построили крупные геотермальные станции; 8) имеют приливные электростанции (ПЭС); 9) являются главными экспортерами электроэнергии; 10) входят в десятку крупнейших стран по производству легковых автомобилей; 11) входят в десятку крупнейших стран по производству телевизоров; 12) являются производителями практически всех видов машиностроительной продукции любой степени сложности; 13) расположены в пределах северного лесного пояса; 14) занимают первое место в мире по экспорту лесной продукции; 15) быстрыми темпами развивают текстильную и швейную промышленность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Венесуэла,Иран, Ирак,Нигерия,Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир,Ангола. 2)Экспортеры:Австралия ,Индонезия,Россия,Колумбия,ЮАР; Производители:Австралия,Россия,США,Китай,Индия. 3)Саудовская Аравия,ОАЭ,Россия,Великобритания,Канада, Мексика, Венесуэла Иран, Ирак, Катар,Ангола, Алжир,Нигерия,Норвегия. 4)Экспортеры:ЮАР,Канада,Австралия,Бразилия,Россия. Производители:Россия,Бразилия,Индия,Китай,Австралия.