1Страна, на территории которой расположена крайняя южная точка2Самая большая страна по территории на материке Евразия?3На территории какого государства располагается самое маленькое государство мира - Ватикан?4Остров Гренландия...

1Страна, на территории которой расположена крайняя южная точка 2Самая большая страна по территории на материке Евразия? 3На территории какого государства располагается самое маленькое государство мира - Ватикан? 4Остров Гренландия принадлежит какому государству? 5В Средиземном море расположен остров Корсика - родина Наполеона. Какому государству принадлежит остров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) крайняя южная точка расположена на территории Чили (Южная Америка): материковая южная точка - мыс Фроуорд 53 град ю.ш., островная южная точка - это знаменитый мыс Горн 55 град ю.ш.  2) самая большая по территории страна, нетолько на материке Евразия, но и во всем мире - Россия 3)Ватикан расположен на территории столицы Италии - в Риме. 4)Остров Гренландия принадлежит Дании. 5)Остров Корсика принадлежит Франции.