1строительство в древней Месопотамии ступенчатых башен - зиккуратов 2развитие ирригационного земледелия и городских центров в долине Тигра и Евфрата 3возникновение у шумеров древнейшей письменности в форме клинописи на глиняных...

1строительство в древней Месопотамии ступенчатых башен - зиккуратов 2развитие ирригационного земледелия и городских центров в долине Тигра и Евфрата 3возникновение у шумеров древнейшей письменности в форме клинописи на глиняных табличках 4составление вавилонским царем Хаммурапи древнейшего письменного свода законов, защищающего собственность и закрепляющего правовое неравенство жителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что это вообще??????????????????