1)Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 50. Найти эти числа.2)Требуется поджарить три шницеля.На сковороде умещается лишь два шницеля . На поджаривание шницыля с одной стороны требуется 5 минут. За какое кротчайше...

1)Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 50. Найти эти числа. 2)Требуется поджарить три шницеля.На сковороде умещается лишь два шницеля . На поджаривание шницыля с одной стороны требуется 5 минут. За какое кротчайшее время можно поджарить с двух сторон все три шницеля? 3)Какой угол образует часовая и минутная стрелки,если часы показывают ровно 4 часа? 4)Мой дед старше моего отца на 32 года,а мой отец на столькоже же старше меня . Сколько сейчас лет каждому из нас,если три года тому назал нам всем не было и ста лет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 50. Найти эти числа. х, х+1, х+2,х+3,х+4-числа х+х+1+х+2+х+3+х+4=50 5х+10=50 5х=50-10 5х=40 х=40/5 х=8 8,9,10,11,12 2)Требуется поджарить три шницеля.На сковороде умещается лишь два шницеля . На поджаривание шницыля с одной стороны требуется 5 минут. За какое кротчайшее время можно поджарить с двух сторон все три шницеля? 3*2=6сторон требуется поджарить 6/2=3 жарки потребуется  3*5=15мин жарим с одной стороны 1й и 2й -5мин жарим 1й со второй стороны и 3й с первой (в итоге 1й пожарен)-5мин жарим 2й и 3й со второй стороны (в итоге 2 и 3й пожарены)-5мин 3)Какой угол образует часовая и минутная стрелки,если часы показывают ровно 4 часа? Весь циферблат 360° 360/12= 30° в одном часе 30*4=120° 4)Мой дед старше моего отца на 32 года,а мой отец на столько же же старше меня . Сколько сейчас лет каждому из нас,если три года тому назад нам всем не было и ста лет? х-мне х+32-папе х+32+32=х+64-деду х+х+32+х+64<100 3х+96<100 3x<100-96 3x<4 x<4/3 x<1 1/3 Три года назад мне был 1 год. Сейчас мне 1+3=4 года Папе 4+32=36 лет Деду 36+32=68 лет 5) Расположите 4 прямых таким образом ,чтобы оброзовалось 16 прямых углов см.рисунок