1)Свинец известен человечеству с глубокой древности. Получение свинца из галенита (сульфида свинца (II)) путем обжига и дальнейшего восстановления углем считается одним из первых металлургических процессов. Напишите уравнения с...

1)Свинец известен человечеству с глубокой древности. Получение свинца из галенита (сульфида свинца (II)) путем обжига и дальнейшего восстановления углем считается одним из первых металлургических процессов. Напишите уравнения соответствующих реакций. 2)Металлический марганец получают из минерала пиролюзита, представляющего собой оксид марганца (IV). Напишите уравнение данной химической реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, щас подумаю, пагоди