1.Своеобразным центром нефтепроводной системы является город Альметьевск , от которого нефтепроводы идут на восток, северо-запад, запад, юго-запад. Этот город расположен: а) в Беларуси б) в Казахстане в) в Украине г) в Татарс...

1.Своеобразным центром нефтепроводной системы является город Альметьевск , от которого нефтепроводы идут на восток, северо-запад, запад, юго-запад. Этот город расположен: а) в Беларуси б) в Казахстане в) в Украине г) в Татарстане 2. ВЫБЕРИТЕ ВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, КАСАЮЩЕЕСЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ХИМИЧЕСКОЙ БАЗЫ а) эта база характеризуется дефицитом воды и энергии б) из местного сырья здесь производят только фосфорные удобрения в) на ней производят каучук и шины г) по запасам ресурсов, воды и электроэнергии она превосходит все остальные базы 3. НА ГЕОГРАФИЮ ДРЕВООБРАБОТКИ, ЛЕСОХИМИИ И ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВЛИЯЮТ а) особенности погодных условий б) близость потребителя в) наличие в достаточных объемах водных ресурсов г) близость источников большого кол-ва электроэнергии 4. На какую из зерновых культур приходится более 50% сбора? а) на овёс б) на пшеницу в) на рожь г) на кукурузу 5.ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ГЕОГРАФИИ РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ а) в дореволюционный период( до 1917г.) б) в 1930-х гг в) в 1945-1950-х гг г) в начале ХХI в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а  2. б 3.г 4.а 5.в ну как то так я тоже решал эту олимпиаду