1.Таможенные сборы и некоторые другие пошлины в России в конце 17.в.собирали? а)фискалы. б)головы. в)воеводы. г)немцы 2. Регентство Софьи при царях Иване и Петре была установлено в:? а)1676. б)1679. в)1682. г)1689 3. Фа...

1.Таможенные сборы и некоторые другие пошлины в России в конце 17.в.собирали? а)фискалы. б)головы. в)воеводы. г)немцы 2. Регентство Софьи при царях Иване и Петре была установлено в:? а)1676. б)1679. в)1682. г)1689 3. Фаворитом царевны Софьи, возглавлявший её правительство ,был: а)Гордон. б) Голицын. в)Ромодановский г)Матвеев 4. Верны ли следующие суждения? 1-при федоре алексеевиче модным при дворе стало брить бороды и носить длинные усы.2- Федор Алексеевич приказал сменить придворным длинную одежду на кортаны польского вида. А)верно только А. Б)верно только Б. В)верны оба утверждения. Г)оба утверждения невереы. 5. О каком событии идет речь:когда отраженный грозой палача и застенка Кремлевский дворец превратился в большой сарай и по ним бегали и шарили стрельцы,отыскивая нарышкиных. А)стрелецкий бунт в 1682. Б)медный бунт в 1662. В)свержение софьив 1689. 6. Кем были эти люди каков их вклад в историю России (написать каждому 2-3 предложения) А)Н.К.Нарышкина. Б)Софья Александровна. В)Иван Алексеевич.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)А 5)А 6)А 7)Б 1)В 8)В 9)Б